Толщина эндометрия при приеме ок может быть в норме?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я 4 месяц как перешла с ок джес на гормональный пластырь евра. Сдавала анализ на гормоны и делала УЗИ в прошлом месяце. Гормоны все в норме, понижен фолликулостимулирующий, по УЗИ все хорошо, толщина эндометрия соответствует дню цикла. У меня вопрос разве эндометрий на приеме ок не становится тоньше? И нормально ли то, что эндометрий соответствует дню цикла? И еще один вопрос при приеме ок фолликулостимулирующий гормон должен быть понижен или это патология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 15:56
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу. И толщину эндометрия тоже не лишним было бы указать
Платная консультация
Ирина 2017-06-03 17:33
1. Толщина эндометрия на 17 день цикла 2,5 мм, характер однородный, соответствует физиологическим, в режиме ЭДК эндометрий аваскулярный. Это что касается эндометрия на приеме горм. Пластыря, так должно быть?
2. Гармон ФСГ на 13 день цикла1,7 МЕ/л этот гормон при приеме гормон. Пластыря должен быть понижен или это патология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 20:31
1. Это норма для приема гормональных средств.
2. Это может быть последствием использования средств