Маточное кровотечение при установленной ВМС *Мирена*

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 3 месяца назад мне была поставлена вмс мирена. Была реакция на неё (отекали глаза, был Зуд). Но гинеколог сказала, что это пройдёт со временем. И вот 2 дня назад у меня началось кровотечение. Привезли в стационар, укололи транексам, достали мирену. Сегодня я сделала УЗИ и толщина эндометрия составляет более 10 мм, а так же есть миома. (фото узи прикрепляю) Назначили пить транексам по 500 мг 4 раза в день и в понедельник делать выскабливание. Скажите пожалуйста, правильно ли, что достали мирену? Обязательно ли в моей ситуации делать выскабливание? И как в дальнейшем лечить эндометриоз, если мирена мне не помогла? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-05 14:35
Добрый день. Это нормальная толщина эндометрия. Не совсем понятно зачем удалили Мирену если сразу не сделали выскабливание.
Можно попробовать визану