Кровотечение маточное

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, подскажите, что мне делать. 1 год и 3 месяца назад мне делали выскабливание, на узи показало палип, а в гистологии хронический энометриоз. Через 3 месяца делали лапороскопию-перекрут маточной трубы и гидросальпинкс. Сейчас снова начало мазать за 9 дней до менструации. Теперь положили в больницу прописало таблетки: транеусан по 1 два раза. Делают 1 капельницу метронитазол и один укол цефтриаксона. Сегодня 6 день таблетки кровоостанавливающие заменили на уколы этамзилат 2 раза в день. По узи сказали, что эндометрий тонкий. Больше ничего не говорят, только упоминали в разговоре, что лисить гармонями надо и восстанавливать месячный цикл. Скажите, пожалуйста, какое лечение вы бы мне назначите, я посоветуюсь со своими врачем, что он скажет. И ещё меня волнует гармоналтные препараты в плане того что у меня пред диабет, не использую таблетки, сижу на строгой диете. Хотелось бы знать ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-26 20:51
Здравствуйте!
Простите за задержку. Если кровотечение не останавливается, то тут либо выскабливание либо гормональное лечение, другого выхода нет. Лучше конечно гормоны. И с ними же вы легко восстановите цикл
Платная консультация
Галина 2022-01-26 20:55
Какие мне можно применять гормоны если у меня пред. Сахарный диабет? Слышала, что гормоны повышают сахар.