Постоянные маточные кровотечения

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уже долгое время беспокоят маточные кровотечения, начинаются как месячные и не заканчиваются вплоть до полугода, всё это время чувствую себя в целом нормально, кроме психологического состояния, ничего не болит, гемоглобин на уровне 140 и не падает. При приёме ОК месячные как часы и не более 5 дней, но т. к на гормонах плюс 30 кг лишнего веса, а также жуткие мигрени пить я их больше не хочу. Так же планирую беременность. Ранее ни беременностей ни родов не было. По УЗИ мультифоликулярные яичники, гормоны в норме, андрогинный профиль повышен тестостерон. Несколько раз была фолликулярная киста, которая легко уходит при приёме ОК. Возможно ли наладить регулярный цикл без гормонов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-12 15:26
Здравствуйте. Какой диагноз? Какие обследования Вы проходили?
Платная консультация
Вероника 2021-12-12 15:40
Последний поставленный диагноз гиперполименорея неясного генеза, под вопросом СПКЯ. Из обследований Узи(отсутствие овуляции) гормонограмма(в норме) , мазок на флору, гемостаз(в норме) мазок на онкоцитологию (по результату хр. Цервицит). Проходила обследование у гематолога по результатам агрегация тромбоцитов на нижней границе нормы(нарушение первичного тромбоцитарного гемостаза). Началось это всё с 16 лет, полгода принимала Диане 35, сильно набрала вес, но проблема ушла, в 20 лет всё вернулось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-12 16:25
Не будет тут "гормонограмма" в норме. Прикрепите результаты актуальных обследований для предметной консультации
Платная консультация
Вероника 2021-12-12 16:34
Прикрепляю результаты гормонограммы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-12 17:05
Неинформативно.
  • Неясно, сколько этим анализам
  • Не указан день цикла, когда сданы анализы
  • Не сдана и половина необходимого
Платная консультация
Вероника 2021-12-12 17:12
Анализы сданы 10 октября, 5 день цикла, что назначил врач то и сдала, подскажите тогда что ещё нужно сдать раз здесь нет и половины
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-12 18:34
  • на 2-6 день цикла - ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин - Вы сдали
  • на 8-10 - общий тестостерон и ДГЭА-с
  • на 20-24 - прогестерон, эстрадиол