Толщина эндометрия при приеме ок

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Скажите, каковы нормы толщины эндометрия при длительном (более года) приеме ОК? В интернете нормы конкретные по ОК не смогла найти. Делала УЗИ на 11 ДЦ по причине болевых ощущений и выделений крови легких. Толщина 0,69 мм, врач УЗИ сказала, что она не соответствует приему ОК, то есть таблетки не подходят. А гинеколог сегодня сказала, что это в пределах нормы. Хотелось бы узнать, есть ли какие то пределы нормы для таких случаев. Заранее спасибо.
Теги: норма эндометрия при приёме ок, эндометрий при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 12:21
Здравствуйте. Она колеблется от нуля (при кровотечении ведь он отторгается!) - до нескольких миллиметров в конце цикла, все индивидуально. Оптимально - 3-5 мм.
Платная консультация
Надежда 2016-11-28 12:28
То есть у меня отклонений в этом плане нет, выходит. А еще интересует: по состоянию эндометрия поставили хронический эндометрит. Может ли такой диагноз быть ошибочным по УЗИ из за приема ОК или дня цикла (полагается на 5-7 день цикла делать УЗИ, а я пошла на 11)?
Наталья 2019-05-03 20:38
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Я принимаю клайру первый цикл. Может ли наступить рабаунд эффект уже на следующий цикл. Или таблетки нужно обязательно пить несколько месяцев для этого?

Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 20:40
Здравствуйте. Для достижения такого эффекта необходим прием хотя бы 3 месяца
Платная консультация
Олеся 2021-05-22 17:08
Здравствуйте. У меня эндометриоз. Не могу забеременеть. Врач прописала силуэт21/7 на три месяца. Осталось 8 таблеток сходила на узи на 19 день мц эндометрий 5.5 мм врач сказала это мало пить силуэт еще три месяца. Хотела бы узнать может ли при приеме ок эндометрий быть тоньше? Продолжать ли пить силуэт или же все таки перед овуляцией сходить на узи еще раз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-22 17:10
Здравствуйте. "Мало"? Странный вывод у врача, который должен понимать, что на КОКе верхняя граница нормы - до 6 мм