Набухает нос

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Я вам задавала вопрос отчего может отекать нос по утрам, становиться больше, к вечеру отек спадает, но не полностью, аллергии вроде бы нету, проблем со здоровьем тоже

Вы сказали сделать мазок с носа

Скидываю, скажите пожалуйста, есть ли аллергия
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас бактериальный ринит, судя по риноцитограмме. Стоит промывать нос растворами морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.