Насморк и чихание но не аллергия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: только насморк
Здравствуйте! Уже около 2,5 лет я страдаю от постоянного насморка (заложен нос - обе или какая-то одна ноздря, при этом из носа бежит или отсмаркивается слизь), а так же частого чихания (иногда по 4-8 чиханий за 1 раз) и при этом в носу зудит и вообще слизистая стала очень чувствительной (иногда, особенно по утрам и вечерам резко реагирую на холод, запахи, пары и пыль). Это со мной происходит изо дня в день, в большей или меньшей степени. Год назад была у аллерголога (аллергию никакую не выявили. Да и "зодак" пробовала принимать -не помог) и у лора - сделали снимок пазух носа, сказали, что там всё в порядке, прописали Тафен (полгода!) и промывания (меня беспокоит, что нос мой не всегда промывается, т. к. Может быть заложен), он же (лор) направил к паразитологу, но до него я не дошла.
Помимо Тафена иногда орошала Ринорином, Изофрой.
Прошу, подскажите, что это может быть и какие средства помогут вылечиться или облегчить моё состояние?
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном вопросе необходим осмотр, чтобы оценить состояние слизистой, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, сдать мазки на флору и чувствительность к препаратам, раз уж аллергический процесс исключен.
P. S. Будьте здоровы!