Риноцитограмма, помогите расшифровать

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 5л 10мес.
Здравствуйте. У нас очень долго держится насморк, даже когда проходит простудный, остается прозрачный. Зимой грешили на кота, хотя он у нас уже 2 года, думали аллергия. Заранее благодарю за помощь. Риноцитограмма Название теста Результат Ед. Изм Референтные значения Эритроциты небольшое количество в п/зр нет Лимфоциты 10 % 0 - 10 Эпителий мерцательный умеренное количество в п/зр небольшое количество Слизь большое количество в п/зр небольшое количество Макрофаги (моноциты) 5 % 0 - 10 Флора кокки в небольшом количестве Эозинофилы 10 % 0 - 5 Лейкоциты умеренное количество в п/зр небольшое количество Нейтрофилы 75 % 65 - 75 Эпителий плоский небольшое количество в п/зр небольшое количество Дрожжевые грибки нет в п/зр нет Флора кокки в небольшом количестве
Теги: интерпритация риноцитограмм
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Процесс смешанный воспалительно-аллергический. Собственно по причине аллергии у ребенка прозрачные выделения в период между заболеваниями. Необходима санация носика (сосудосуживающие капли из Назол, Адреанол, Називин и т. д., после промывание носа минеральной водой, затем Мирамистин или Хлоргексидин), а также консультация аллерголога.
P. S. Будьте здоровы!