Хронический аллергический ринит

Спрашивает: alaev
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня врачи ставят хронический аллергический ринит. Проходил лечение но оно мне не помогает. Может посоветуете лечение. А то без нафтизина не обхожусь.
Теги: вазомоторный ринит и ввк, ввк ренит
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации неплохо бы выяснить на что аллергия, во-первых. Во-вторых, Нафтизином вы на некоторое время лишь снимает симптом заложенности носа. В-третьих, все аллергические риниты лечаться с помощью метсных глюкокортикостероидов (Назонекс, Авамис, Тафен Назаль, Нособек и т. д.) от 1 месяца до 3-х в зависимости от продолжительности. Перед применением данных препаратов нос стоит орошать изотоническими растворами Аква Марис, Аквалор и т. д. Если это поллиноз (аллергия на цветение трав, деревьев и т. д.) однократно принимайте Эриус, Цетрин, Зиртек и т. д.
P. S. Будьте здоровы!
alaev 2014-04-11 12:53
Спасибо большое. Попробую. Еще один вопрос. Моей сестре ставят диагноз "Острый ринусит" что вы посоветуете в этом случае принимать ей. + еще ей говорят что имеется искривление перегородки. Заранее спасибо.
Риносинусит это острое воспалительное заболевание, которое необходимо лечить независимо от искривления перегородки носа. Лечение назначает врач после осмотра и рентгенографии придаточных пазух носа. Искривленную перегородку носа в последствии не обходимо все же исправить, поскольку повторные синуситы очень вероятны.