Ежедневное использование Ринонорма

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня аллергия на домашнюю пыль(выявил аллерголог). Из-за этого постоянно закладывает нос, дышать невозможно. На протяжении 4-5 лет ежедневно пользуюсь Ринонормом(иногда заменяю его на Длянос, Тизин и Снуп). Можете ли Вы мне посоветовать какое-нибудь средство, чтобы перестать пользоваться сосудосуживающими средствами или хотя бы уменьшить их потребление. Спасибо!
Теги: кто пользовался ринонормом во время беременности, 2 года пользуюсь ринонормом что делать, как отвыкнуть от капель
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Если у вас аллергия, то и лечение должно быть противоаллергическим. Ринонорм лишь снимает временном симптом заложенности носа, но не обладает лечебным действием. При длительном использовании оказывает негативное действие на сердечно-сосудистую систему. Обратитесь за помощью к аллергологу. Вам подойдут средтсва из группы местных глюкокортикостероидов (Назонекс, Нособек, Тафен и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!
Лиана 2014-07-28 18:51
Еще раз здравствуйте! Не могу отказаться от Ринонорма, поскольку когда пользовалась Назонексом, то задолженность носа оставалась, противоотечного действия он не оказывал. Без ринонорма тоже не могу, потому что без него постоянная задолженность носа. Надеюсь на Ваши дальнейшие советы.
Спасибо!
За счет длительного использования сосудосуживающих капель развивается Вазомоторный ринит, причина которого нарушения кровоснабжения в слизистой носа и нижних носовых раковин. В такой ситуации на первой стадии назначают глюкокортикостероиды, к которым и относится Назонекс. При неэффективности данной терапии прибегают к малым оперативным вмешательствам (Ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин, лазерная деструкция или вазотомия). Необходима очная консультация для того, чтобы определиться с методом лечения.
p. s. Будьте здоровы!