Помогите разобраться с моей проблемой, уже почти полгода!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите мой кт рисунок у меня отек пазухи? Может быть от аллергии? Cдавала риноцитограмму были эозинофилы 40, стоматологов прошла с зубами все в порядке, рентген пазух носа делала гайморита нет
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, Алена. Да, от аллергии отек в пазухах может быть. Если нет симптомов то лечению не подлежит. Будьте здоровы.
Алена 2018-09-01 16:23
Ирина Алексеевна, вы написали если нет симптомов то не надо лечить, он что отек сам пройдет? У меня кроме припухлости на щеке нет симптомов
Отек в пазухе может пройти без лечения если нос будет хорошо дышать. Так у Вас припухлость на лице снаружи? Тогда пришлите фото.
Алена 2018-09-03 12:00
Алена 2018-09-03 12:01
Выслала фото, справа видно около носа
Здравствуйте, Алина. Отек-утолщение кожи правой щеки от состояния гайморовой пазухи не зависит. Вам к косметологу. По ЛОР части Вы здоровы.
Алена 2018-10-03 14:41
Я сделала риноцитограмму посмотрите что по ней пожалуйста
По риноцитограмме в полости носа признаки давнего воспалительного процесса, Раньше были признаки аллергии, сейчас нет.