Болят веки и лобные пазухи

Спрашивает: Разида Ибрагимова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки, но так сильно меня не беспокоит.
Здравствуйте, у меня такие проблемы. Постоянно течет один глаз и одна сторона носа. Слизь так же сползает в носоглотку. Чувствую отек в носоглотке. Капли и всякие брызгалки, промывания не помогают. Делала ренген три д, МРТ носовых пазух и слёзных каналов! Все, как пишут ОТЛИЧНО!
Могла по какой причине могут так болеть веки глаз, лоб над бровями, посему и откуда может течь слизи? Столько денег и время трачу, а толку нет! По утрам слизь сползает в глотку, мучает меня. Закрывает дыхательные части носоглотки.
Куда мне обращаться не знаю.
Заграницу ехать много денег надо.
Я делала в Ташкенте и Киеве операции, ещё при СССР. Но до конца никак не вылечусь.
Из за отека носоглотки сильно храплю.
Сильные боли в районе лба, над бровью.
Один раз делали прокол и промывали лобные пазухи, было очень больно.
Что мне делать? Не знаю.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2021 года

22 ответа

Вы можете выложить фото своих исследований?
Платная консультация
Разида Ибрагимова 2021-07-30 17:20
У меня последний МРТ все хорошо написано. Диск ещё врачу не показывала.
Даже утолщения слизистой в пазухе или в носовом ходу нет?
Риноцитограмму делали?
Платная консультация
Разида Ибрагимова 2021-07-30 19:06
Здравствуйте. Есть отек небольшой, но причина отека не указана.
Риноцитограмму не делали. Я даже такое не слышала.
Так кто вам на МРТ причину скажет. Они выявляют только анатомические изменения, отек и даёт все ваши симптомы. Странно что только с одной стороны. Сдайте риноцитограмму,. Это можно сделать в любой лаборатории.
Платная консультация
Разида Ибрагимова 2021-07-30 20:16
Спасибо! Обязательно сделаю.
Разида Ибрагимова 2021-07-30 20:51
А вы где работаете. ? Я живу в Королеве.
Разида Ибрагимова 2021-08-19 10:19
Здравствуйте. Я с вами консультировалась! Я сдала риноцитограмму, мне и лор врач говорила, чтобы сдала. Но результат, как мне врач сказала, что у меня все хорошо.
Только вот сегмоядерный нейтрофил у меня сто процентов. А написано референсный интервал 65-70 процентов.
Это наверное тоже отлично.
Не знаю что делать. Может УЗИ глаз сделать.
То что повышен Сегментоядерный нейтрофил так много, указывает на наличие бактериальной инфекции. Выложите фото вашего результата.
Платная консультация
Разида Ибрагимова 2021-08-19 16:07
Здравствуйте. Мне лор врач полтора месяца назад говорила, что надо слать анализ, но я что то не стала сразу это делать, даже забыла. Но там не риноцитограмму, а кровь сдавать надо было.
После вашего совета сделала цитограмму
Разида Ибрагимова 2021-08-19 16:09
Но я много принимала антибактериальные препараты.
Не помогли совсем!
Видите в чем суть. В носу и пазухах могут долгое время жить бактерии, до которых вы не доберетесь просто пропив антибиотики. Например Золотистый стафилококк научился прятаться, за другими хорошими бактериями. И как только появляется возможность он опять проявляет себя. Вот и у вас в цитологии есть какие-то кокки, даже если это и считается норма. Но может быть в вашей ситуации именно они и бушуют время от времени, не зря ведь нейтрофилы так сильно увеличены. Просто так они не увеличиваются от нечего делать. Есть инфекция - увеличивается количество иммунных клеток. Давайте сдавать еще мазок из носа, все таки посмотреть какие там кокки, пусть даже и небольшой титр будет, что скорее всего. За то можно будет подобрать лечение. Перед этим не трогайте нос, можете немного острой или соленной пищи по есть, чтобы снизить иммунитет местный, может инфекция лучше себя проявит.
Платная консультация
Разида 2021-08-19 16:51
Спасибо за ответ. Но этот анализ мазок я сдавала из носа.
Мне опять сдавать?
Когда сдавали? Поменялось ли что-то с тех пор? Если нет, то выложите фото результата.
Платная консультация
Разида 2021-08-19 16:59
Я сдавала риноцитограмму 6 августа. Позавчера пошла к врачу. Она посмотрела и сказала всё нормально и я ушла.
Потом сама решила пойти сделать рентген обычный. Там тоже все нормально.
Я спросила у врача, если все хорошо Почему течет глаз, нос и боли лобные,
Но, она сказала кровь сдать, там будет видно
Я ещё не сдала кровь.
Думала, может ренген сделать век, и лобных пазух?
Разида 2021-08-19 17:03
Я выслала вам результат риноцитограммы. Вы не получили ее?
Разида 2021-08-19 17:44
Я вот сфоткала ренген свой. Может рассмотрите. Но все хорошо сказали.
Риноцитограмма это не то же самое что мазок из носа, когда мы оцениваем уже только микрофлору. Вот по цитограмме вашей описано что есть кокки, а какие именно и сколько не понятно. Патогенные они или нет, то же не понятно. И чем их лечить тоже нет никакой информации. А когда сдадите мазок для посева, на определение микрофлоры, тогда мы получим только вот эту информацию, может и грибы найдут, кто знает.
Платная консультация
Разида 2021-08-19 18:40
Хорошо. Я сейчас позвоню в клинику. Узнаю. Если там делают, то сделаю и вам напишу.