Отек под глазами особенно правым глазом

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня отек под глазами правый больше, распространяется был у терапевта сдавал анализы все в норме глаза тоже в норме был у окулиста распространяется в области брови. Когда воду холодную пью место отека нагревается
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Отмечаете какие-либо симптомы со стороны уха, горла, носа? Есть ли нарушение носового дыхания, выделения из носа, боли в проекции пазух носа?
Миша 2021-05-28 06:03
Здравствуйте! Никаких симптомов нет. Дыхание тоже в норме, боль и выделение тоже нет. Спасибо заранее
Отек подглазничной области может проявляться при наличии риносинусита, и несмотря на то, что симптомов нет, возможен риносинусит с блоком соустья пазухи, когда содержимое не отходит через полость носа и насморка при этом нет, или одонтогенный синусит, тогда тоже выраженных симптомов со стороны носа может не быть. Чтобы исключить лор патологию необходимо выполнить рентгенограмму придаточных пазух носа, если на снимке патологии не будет, обратитесь к офтальмологу.