Припухлость щеки от синусита

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такой к вам вопрос. У меня с июля этого года припухла щека правая. Сначала обивала пороги у стоматологов, ходила к разным но все ответили одно и то же что с зубами все в порядке, хотя я сразу думала что это от штивта который стоит у меня на шестерке как раз с правой стороны, но после снимка ничего там не нашли. Я пошла к лору, у меня как раз после приезда с моря началась адаптация и пошел сильный насморк, вообщем не знаю совпало ли это или нет но врач поставил диагноз синусит (делала рентген) и с правой стороны был сильный гайморит, делали пункцию, раз 7, не помогло. Кт показало наличие кисты. Согласилась на операцию. Прошло 4 месяца а щека по прежнему припухлая, собственно ничего не изменилось. Лор который оперировал развел руками сказал что не знает почему не спадает. Подскажите что это может быть и к кому еще обратиться? У меня паника.
Теги: может ли опухнуть щека при синусите, опухла щека при синусите, синусит опухла щека
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2015 года

7 ответов

Здравствуйте! А что говорят о характере отека? Определяют отек мягких тканей щеки или каких-нибудь структур (гайморова пазуха, слюнная железа)?
Татьяна 2015-12-23 20:29
Ничего не говорят, просто щупают щеку и говорят да чуть припухла и все! Предложили опять сделать КТ и посмотреть Т. к. По рентгену ничего особенного не видно, вот может фото вам поможет.
Я тоже вижу необходимость в КТ.
Татьяна 2015-12-23 21:23
А достаточно ли КТ гайморовых пазух как посоветовал лор или ещё чего то нужно сделать, просто не хочется несколько раз облучаться если потом скажут делать КТ ещё чего нибудь. Может ещё слюнных желёз или ещё что то. Пожалуйста посоветуйте. Спасибо)
Достаточно придаточных пазух носа.
Ирина 2019-03-20 16:26
Татьяна, как у Вас сейчас дела? У меня ситуация 1 в 1 и такая же небольшая припухлость. Очень переживаю (по кт пристеночное утолщение пазух - но лор говорит это рубцевание после гайморотомии микро, прошло уже 9 месяцев)
Нужно искать причину утолщения слизистой. Можно сделать Риноцитограмму.