Мутации при гематологии

Спрашивает: Евгения Колосовская
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, сидеробластная анемия, синдром Жильбера
Здравствуйте, Александр Борисович. Обращаюсь к Вам с проблемой мутации. У меня есть 2 диагноза: сидеробластная анемия и синдром Жильбера. У гематологов с ними не наблюдаюсь так, как меня не беспокоят симптомы. Мы с супругом очень хотим малыша, сдавали очень много анализов. И в моем фолантном цикле нашли гетерозиготные мутации (фотографии результатов прилагаются). Дополнительно сдала на гомоцестеин: 9,5. Говорят, что потолок при беременности должен до 6. В 2016 году я была в положении (от первого мужа), беременность замерла на 7-8 неделе. На данный момент я предполагаю что всему виной мутации. Я пила сейчас 9 месяцев, содержание фолиевой в котором 400, но у меня выступила на лице сыпь. Перешла на триместрум, пропила почти месяц, и под конец тоже выступила. Сориентируйте меня, пожалуйста
P. S. Так же у меня рассеянный склероз, неврологи не против беременности. Появляется он у меня в хромоте
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-22 14:43
Здравствуйте.
Серьезных мутаций, способных быть причиной частых акушерских неудач, не выявлено.
Показано динамическое наблюдение вашего гематолога, контроль гомоцистеина крови раз в 2- 3 месяца. Прием ангиовита по 1 таблетке 1 раз в день.
Всего хорошего.