Анализ на тромбофилию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, узлы на щитовидке.
Здравствуйте, Александр Борисович! Первая беременность закончилась выкидышем, сдала по совету гинеколога анализ на тромбофилию, помогите понять результат(фото прилагаю) и как дальше действовать? В городе врача гематолога нет, до столицы далеко и очень сложно попасть к нему. Планируем беременность, может необходимо какие то анализы сдать сперва, чтобы подобного исхода избежать?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-25 18:55
Здравствуйте.
Очень странный анализ. По нему я не могу понять, какой вид мутаций выявлен у Вас.
Метод выявления мутаций по балльной системе мне не известен. Вам в любом случае нужно показаться гематологу, предварительно сдав коагулограмму и гомоцистеин. И нужно продумать вопрос с наблюдением гематолога во время беременности, так как его рекомендации по лечению будут необходимы. Сразу предупреждаю, что заочное лечение в стране запрещено.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-26 12:52
Спасибо Вам за ответ! Хотела узнать ещё 1. Сколько по времени актуален анализ коагулограмма и гомоцистеин?