Pai-1 4g/4g

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, вторая беременность 32 недели, на УЗИ преждевременное старение плаценты 1-2 стадия, доплер хороший! ! Сдала на мутации и выявили pаi-1 4g/4g! Чего стоит опасаться на этом сроке беременности!? Первая берём закончилась хорошо 15 лет назад! И при первой беременности тоже было преждевременное старение плацентаы с 20 недели и последней стадии! Родила в срок, день в день сама без осложнений! Спасибо заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-10 20:18
Здравствуйте.
Чего опасаться и нужно ли вообще опасаться может показать только полная коагулограмма. А Вы должны стоять на учете у гематолога и всю беременность контролировать той же коагулограммой, решать с гематологом все вопросы, в том числе и по возможному лечению.
Наличие самой мутации- это повод к контролю коагулограммы, а сама мутация не дает другой информации.
Всего доброго.