Можно ребенку сахар при аллергии?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, моему ребенку 1 год 1 мес. Поставили диагноз аллергический дерматит (мелкая сыпь на теле и лице). Назначили Зодак и Полисорб. Для выявления аллергена посадили на диету. Пока исключили сладкие каши, сладкие творожки, йогурты, соки, печенье. Таким образом сахар не едим вообще, ребенок за 1 день стал очень раздражительным, капризным, постоянно плачет. Не вредно ли полностью исключать глюкозу? Ребенок должен активно двигаться, развиваться. Может ведь появиться ацетон? Подскажите, если сахар все таки надо давать, то в каком виде, чтоб не навредить и все таки найти аллерген? И еще такой вопрос: В пн поставили р. Манту, в чт прививки от гепатита В и от краснухи. Примерно в это же время появилась сыпь, из продуктов ничего нового не вводили, может это быть реакция на прививки? После этого неделю давала Фенистил, сыпь не прошла. Сейчас лечим тем, что прописал врач. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-10 21:24
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания и правильного лечения.