Красные пятна перешли на волдыри

Спрашивает: Гульнур
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, аллергия в виде красных пятен на щеках бывали ещё в пол года, в 2.5 перед началом детского сада пятна обострились и появились на сгибе рук (возможно на нервной почве), к 3 годам проявились волдырями, как прыщи, на животе, на сгибе колен, на шее. Пробовали зиртек, супрастин, полисорб, крем адвантан, бепантен, фенистил не помогли. Сдали анализ на аллергены, на сахар больше всего показало. Диету соблюдаем, но легче не становится. Ребёнок очень активный, истеричный, может ли быть аллергия от нервов?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-20 10:56
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Гульнур 2021-02-20 21:29
Здравствуйте, да актуален, начали давать супрастинекс, волдыри прошли, но краснота ещё есть, на фото как было и стало за неделю, как долго можно давать супрастинекс? Чем ещё можем помочь ребёнку?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-20 22:49
Гульнур, супрастинекс можно давать долго, сколько необходимо. Рекомендую пимафукорт 1 раз в день, 2 недели. В течение дня цикапласт 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Прикрепите пожалуйста анализы. Сдавали ли кал на дисбактериоз? Ходит ли ребенок в детский сад? Соблюдается ли там диета?
Гульнур 2021-02-21 12:06
На дисбактериоз не сдавали, в ближайшее время сдадим, прикреплю анализ. В сад ходим, сад обычный, договорились не давать сладкое ребёнку, но полностью убрать сахар не могут, только сладкие напитки, печенья и тп. Спасибо Вам за ответ!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-21 13:19
Хорошо, присылайте анализ.