Красные пятна после манту и диаксинтеста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки 4 лет периодически высыпания на коже. На щеках в основном и иногда на попе и ногах. Иногда сильнее иногда слабее. В саду сделали манту, медсестре не понравилась реакция и отправили делать диаксинтест. Спустя 2-3 для после проведения теста у ребёнка стали появляться эти высыпания и загноился один глаз. Первые пару дней давали супрастин, но помогало на несколько часов. Потом дала анаферон детский 1 таблетку и целую неделю никаких высыпаний не было. И вот опять появилось. Что это за высыпания и какова природа из появления? У дочки до проведения манту и диаксинтеста теста была только один раз крапивница в день ревакцинация АКДС. Крапивницу определил врач по неотложке. Никаких аллергий у неё с рождения не было. Ребёнок ходит в сад.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-03 18:06
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, анализ кала на яйца гельминтов и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. Принимайте алерон, белый уголь и крем протопик для внешней терапии, соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов