Можно ребенку подавать полиоксидоний?

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Аденоиды помоему.
Здравствуйте, скажите а можно сыну 8.6лет для поднятия иммунитета и проыилактики подавать полиоксидоний? Просто он легко ловит вирусы, тем более в школу ходит. Прививку не хочу от гриппа ему делать, говорят тогда ее надо постоянно делать, и иммунитет ослабевает. А вот болеет всегда, летом не болел, а так с осени по июнь. И вот я прочитала про полиоксидоний, может его попробовать? А так кагоцел пьем при болезни и для прлфилактики.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-20 22:47
Здравствуйте.
Начать нужно с обследования ребёнка. Нужно знать, что у него и давать лекарств - каких и сколько?
Начать следует с педиатра и общеклинических анализов.
И помните - БЕСКОНТРОЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИММУНОМОДУЛИРУЮЩИХ/СТИМУЛИРУЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ, МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ДЕКОМПЕНСАЦИИ И ПАРАЛИЧУ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ.
Всего доброго.