Полиоксидоний для повышения иммунитета

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, за последние пять месяцев переболел 3 раза и все с приемом антибиотиков (в последний раз - ангина с налетом). Назначили для поддержания иммунитета полиоксидоний в таблетках 12 мг по 1/3*2 раза в день. В инструкции противопоказан детям до 12 лет. Можно ли давать 5 летнему ребенку в таблетках в такой дозировке? Или лучше пропить витамины и какие? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-19 07:34
Здравствуйте.
В вашем случае, можно вводить в каплях. Интраназально - 1-3 капель в каждый носовой ход 1р/сут, либо сублингвально, в зависимости от массы тела (дозу расчитывает лечащий врач.
Всего доброго.
Выздоровления.