Повышение иммунитета

Спрашивает: иля
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцеа
Здравствуйте, ребенку сейчас 7,5 месяцев, болели пневмонией в 2 месяца, в 6 месяцев ларинготрахеитом и через месяц опять попали в больницу ларинготрохеитом, я как понимаю у меня часто болеющий ребенок, надо ему поднять иммунитет, стоит ли в этом возрасте вмешиваться в имунную систему ребенка? Спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-26 19:57
Добрый день.
В таком возрасте иммунитет лучше укреплять неспецифическими методами. К ним относится - правильный режим дня, частые прогулки на свежем воздухе, здоровые условия проживания, уменьшение контакта с потенциальными источниками инфекции, гимнастика, закаливание в виде воздушных ванн и водных процедур.
Всего доброго.