Можно ли заразиться вирусом?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня сводила ребенка пяти лет в парикмахерскую.
Мастер чуть порезал машинкой ушко, потекла кровь. Приложил просто салфетку. Пришли домой через час-обработала антисептиком для рук и намазала фукорцином.
Очень переживаю на счет заражения гепатитом и т. д
Прививок не делали никогда, у нас мед. Отвод.
Наврядли инструменты проходят обработку после каждого человека. До нас стригся мужчина. И сразу мы сели.
Очень переживаю. Места не нахожу себе.
Какая вероятность заболеть?
Спасибо.
Очень жду ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-31 08:09
Ирина! В такой ситуации заразиться вирусами невозможно. Нет путей передачи инфекции и факторов передачи вирусов. Всего хорошего.