Передача гепатита B

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли передаться гепатит B в такой ситуации: у партнерши 1 был установлен хронический вирусный гепатит B несколько лет 7 назад. Потом он перешел в неактивную форму и по заверениям врача в "спящей" форме не наносит никакого вреда. Партнер привит от гепатита и по анализам показатели иммунитета выше нормы - то есть по словам доктора более, чем достаточны. У партнерши 1 с партнером регулярный секс без презерватива. Но есть здоровая партнерша 2, с которой у партнера тоже был незащищенный секс. Может ли партнер заразить партнершу 2?
Спасибо!
Теги: симптомы гепатита b
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-23 16:17
Руслан! Заразить возможно только при наличии вируса в крови. При наличии прививочных антител от гепатита В, заразиться вирусом невозможно. Чистый партнер от вируса, не может заразить другого партнера. Всего хорошего.