Вероятность заразиться гепатитом Б, если есть прививка

Спрашивает: Алекксандр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый вечер. У меня есть прививка от гепатита Б, делал 10 лет назад. 2 месяца назад сдавал тест на антитела к гепатиту Б Anti-Hbs, результат 92 мМЕ/мл. Скажите, могу ли я заниматься сексом со своей девушкой (у нее хронический гепатит Б) без средств защиты? И еще как происходит процесс уничтожения вируса антителами? Мне кажется, что всякий раз после секса мне становится не по себе на пару часов, как будто идет борьба в организме с вирусом гепатита Б. или мне только кажется? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-15 13:42
Алекксандр! Вам нужно проходить ревакцинацию от гепатита В. Т. к. титр антител уже снизился. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-04-15 14:35
Два месяца назад вы говорили совсем обратное! Что эта болезнь мне не страшна. Так чему мне верить? Что то не понятно совсем.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-23 14:52
Александр! Антитела у вас есть еще от гепатита В. Но, количество, которое необходимо для зашиты, ниже показателя защитного титра. Идите на прием к своему врачу терапевту в поликлинику. Он отвечает за вакцинацию населения своего участка. Всего доброго.