Ревакцинация от гепатита В

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Необходима ли ревакцинация от гепатита В и когда? Если прививки от гепатита В были сделаны:

Помимо этого в декабре 2015 года, был сдан анализ на anti - HBs (колич.), мой результат 1000.0 (Отсутствие иммунного ответа: <10Наличие иммунного ответа: =10)

Также вопрос по поводу фобии касающейся, заразиться гепатитами В или С, если в семье больной порезался ножом, нож помыли, но потом здоровый член семьи порежится этим ножом есть ли риск заразиться?

И способен ли раствор хлоргексидина убить вирусы гепатитов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-01 16:40
Елена! Уже прошло 2 года, когда вы выявляли прививочные антитела от гепатита В. Сейчас уже конец 2017 года. В начале 2018г. проведите выявление прививочных антител к вирусу гепатита В. при их наличии, вакцинация не проводится. Эти антитела защищают вас от вируса гепатита В. Если предмет промыт под проточной водой с мылом и моющим средством, то это этого достаточно смыть кровь обычного пациента, не больного вирусными кровяными инфекциями. Если это кровь с вирусами гепатитов и ВИЧ, то кроме промывания под проточной водой с мылом, необходимо обработать раствором спирта. Хлоргексидин не может быть использован при наличии вирусов гепатитов и ВИЧ.