Вирус герпеса

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Каков риск заразиться вирусом герпеса, если пользуешься одним мундштуком от кальяна, при этом у человека на данный момент активная форма герпеса?
И правда ли, что люди, переболевшие ветрянкой, являются носителями того же вируса герпеса?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-24 00:03
Антонина! Вирус ветряной оспы из семейства герпесвирусной инфекции. При активном процессе герпес лабиалис, существует возможность заразиться этим вирусом.
Платная консультация
Антонина 2016-04-24 01:05
Спасибо большое за ответ!
Хотела уточнить, через какое время могут появиться первые признаки заражения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-24 01:09
Антонина! Первые признаки могут появиться сразу после контакта через 5-7 дней. Или через длительный период, т. е. больше 1 месяца.