Можно ли заниматься спортом при бессонице и сильном стрессе?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень прошу помогите мне, пожалуйста! Недавно со мной случилась такая проблема. Я учусь в университете на 2 курсе. Я отличница. Но сейчас мне стало тяжело учиться. В ноябре заболела острым фарингитом, а в декабре уже началась сессия, к которой мне пришлось готовиться в кротчайшие сроки. Из-за этого у меня началась бессоница, я не спала 4 ночи, начались проблемы с памятью, вниманием. Какие-то экзамены и зачёты сдала, но осталось много долгов, в том числе и физкультура (нужно отработать 6 пропусков и сдать зачёт: отжимания, прыжок в длину и наклоны). В январе обратилась к неврологу, сделала узи брахиоцефальных артерий, сдала анализы. У меня вегетативнососудистая дистония по смешанному типу с тревожно-депрессивном синдромом и летентный дефицит железа. На узи: нарушение оттока по ПВ с обеих сторон. Анализ крови: MCH (ОАК) 27,4 (референсные значения: 28-33); MCHC (ОАК) 31,4 (референсные значения 33-38); ферритин 5,5 (референсные значения 6-320); железо 8,60 (референсные значения 9,0- 30,4). Мне прописали лекарства: Триттико; Грандаксин; Кавинтон форте; йодомарин, затем Kelp ; Hema pleks. Принимаю все вышеперечисленные препараты кроме Kelp и Hema pleks (так как недавно заказала и их ещё не доставили).
Спать стала хорошо, память и внимание стали улучшаться. Но сейчас опять что-то произошло. Я опять плохо стала спать. На этой неделе с понедельника на вторник уснула только под утро, спала 1 час до звонка будильника. Со среды на четверг спала где-то 2-3 часа. И ещё я постоянно плачу и переживаю. А на следующей неделе нужно уже сдавать очень много долгов и отрабатывать физкультуру. На физкультуру боюсь идти Вдруг мне сейчас противопоказана такая нагрузка? Может ли это как-то негативно повлиять на организм?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

5 ответов

Оксана 2020-02-21 15:46
Ой, я указала случайно, что пол мужской. Я девушка.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-21 17:36
Добрый день.
.
Я бы посоветовала вам обратиться в студенческий медпункт или амбулаторию и взять мед. Отвод пока не восстановиться ваше здоровье, хотя бы для сдачи долгов по физкультуре.
Дополнительная нагрузка интенсивная может усугубить ваше психо-эмоциональное состояние.
Оксана 2020-02-21 18:41
Благодарю за ответ! Скажите пожалуйста, а если я обращусь к тому неврологу, к которому я обращалась ранее он может мне дать справку? Просто у нас в университете принимают справки даже из платных клиник.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-21 20:04
Конечно можете, это будет правильным решением!
Оксана 2020-02-22 09:19
Хорошо, спасибо огромное за ответ!