Количество повторов в гене fmr1

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, Наталья Петровна, подскажите пожалуйста по анализу (во вложении). Данный анализ назначил гинеколог-эндокринолог с целью подтверждения диагноза дисплазия соединительной ткани. До этого ставили диагноз поликистоз яичников. Сейчас я беременна 7 недель. Подскажите, говорит ли отклонение в данном анализе о каких либо возможных патологиях у ребёнка? Чем грозит снижение тринуклеотидных повторов гена fmr1 до 21 (норма 28-36). Спасибо за помощь
Категория: Генетик
Добавлен: 26 июня 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-26 16:09
Здравствуйте
В результате нет отклонений.
Платная консультация
Ирина 2018-07-04 12:44
Добрый день. В анализе указано референсное значение 28-36, а мой результат 21. Значит ниже нормы? Может вы не на тот анализ обратили внимание? Интересует второй анализ в распечатке
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-04 13:10
Я обратила внимание правильно.
Это "референсное значение" - отсебятина лаборатории.
Нормальным является число повторов от 3 до 50. К слову, наиболее частый показатель 20-30 повторов.

Ваш результат не имеет клинического значения.
Платная консультация
Ирина 2018-07-04 15:55
Большое спасибо за ответы, значит будем спокойно ждать малыша!