Снижение либидо и эрекции

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Простатит, тонзиллит.
Добрый день! Мой возраст 34 года. Рост 183 см, вес 70 кг. На данный момент постоянной партнерши нет, т. к. испытываю проблемы с либидо и эрекцией.
Последние полгода пропало половое влечение, ухудшилась эрекция (как при половом контакте, так и при мастурбации), часто появляется чувство усталости, апатии. Обратился к урологу, поставил диагноз хронический простатит. В результате лечения простатит перешел в стадию ремиссии. После лечения уволился с сидячей работы, делаю зарядку каждый день, в день в среднем прохожу 10 км пешком.
Но эрекция и либидо не улучшились. Но появилась утренняя эрекция, она бывает не каждый день и как правило, после пробуждения длится не более 30-60 секунд.
Нормальный половой контакт достигается либо при принятии таблеток виагра и т. п. или если выпить 200-250 грамм алкоголя, вина например. Сдал анализы крови. Результаты:

Альбумин - 50.9 г/л. Референсные
значения 35.0-52.0
ТТГ - 1.350 мМЕ/л. Референсные
значения 0.400-4.000
ЛГ - 2.98 МЕ/л. Референсные
значения 1.70-8.60
Пролактин - 4.9 мкг/л. Референсные
значения 2.1-18.0
Тестостерон общий - 3.120 мкг/л. Референсные
значения 2.800-8.300
SHBG - 28.4. нмоль/л. Референсные
значения 13.0-71.0

Подскажите, пожалуйста в чем может быть причина расcтройства? К какому врачу обратиться и какие анализы еще нужно сдать? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-14 21:53
Рекомендую выполнить УЗИ полового члена с допплерографией, исследовать сахар крови и обратиться к сексологу (эндокринологу). Уровень тестостерона для вашего возраста низкий.