Анализы на наследственные гены

Спрашивает: kat_sem17@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это значит? И что мне делать, планирую беременность, пьем с мужем фолиевую кислоту. Сдала анализы на наследственную тромбофилию и вот результаты.
1) метилентетрагидрофолатредуктаза С/С, (норма С/С)
2) Фактор Лейдена G/G (норма G/G)
3) протромбин G/G (норма G/G)
4) ингибитор активатора плазминогена полиморфизм -675 (5G> 4G) результат 5G/4G (норма 5G/5G)
Это очень опасно? Есть шанс выносить и родить здорового малыша?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 апреля 2015 года

2 ответа

kat_sem17@mail.ru 2015-04-10 06:34
Немного неправильно написала. Анализы сдала я в декабре 2014 года, а фолиевую кислоту мы начали пить только в прошлом месяце (назначила гинеколог за 3 месяца до зачатия).
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-01 10:01
Добрый день!
Это значит, что Вы сделали не нужный анализ.
Фолиевая кислота мужу не нужна.
Вам нужна - около 1 мг в сутки на протяжении всего планирования и 1 триместра.