Генетика

Спрашивает: kat_sem17@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это значит? И что мне делать, планирую беременность, пьем с мужем фолиевую кислоту Сдала анализы на наследственную тромбофилию и вот результаты. 1) метилентетрагидрофолатредуктаза С/С, (норма С/С) 2) Фактор Лейдена G/G (норма G/G) 3) протромбин G/G (норма G/G) 4) ингибитор активатора плазминогена полиморфизм -675 (5G> 4G) результат 5G/4G (норма 5G/5G) Анализы сдала я в декабре 2014 года, а фолиевую кислоту мы начали пить только в прошлом месяце (назначила гинеколог за 3 месяца до зачатия). Это очень опасно? Есть шанс выносить и родить здорового малыша?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-19 14:59
Здравствуйте,
этот анализ не нужен при планировании беременности. К сожалению, его неоправданно часто назначают в последнее время.
Фолиевую кислоту следует принимать на протяжении всего планирования и первого триместра.