Нарушение фолатного цикла. Гомоцистеин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Спкя, микроаденома гипофиза(достинекс)
Добрый день! Планирую беременность. В анамнезе ЗБ. Сдала анализы по нарушению фолатного цикла обнаружен MTHFR 677 C/T в гомозиготной форме и MTRR 66A/G в гетерозиготной.
Дополнительно сдала анализ на гомоцистеин 10.9 мкмоль/л (норма 5-12) и фолиевую кислоту 15.7 нг/мл (норма 3.1-20.5).
Начала сейчас пить Элевит планирование там содержится метафолин + магний в6 2т/2раза в день+фолибер 1табл сутки.
1. Это поможет снизить гомоцистеин?
2. Не будет переизбытка фолиевой кислоты?
3. Что если фолибер заменить на ангиовит?
4. могут ли противозачаточные Белара повлиять на результат гомоцистеина? Пью их с октября и сейчас заканчиваю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-02 13:46
Здравствуйте.
1- может
2-это и есть смысл лечения
3-мое мнение, что так и нужно сделать
4-нет, не могут.
Всего доброго.