Выкидыш, отслойка плаценты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть ребенок и беременность протекала без осложнений, через год после родов был выкидыш га 6 неделе, отстой плаценты. Сдала анализ на гемостаз -ничего не показал. Сдала генетику. Просьба подсказать есть ли отклонения по генетике. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 2 ноября 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-02 19:39
Здравствуйте,
я так понимаю предусматривался бланк заключения?
Платная консультация
Юлия 2016-11-02 20:04
Извиняюсь, не по крепился бланк. Можно еще узнать это состояние генов с рождения или приобретенное и как в дальнейшем будет влиять на беременность?
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-03 12:20
Гены Ваши у Вас с момента зачатия. И изменены они быть не могут.
Вам не нужен был этот анализ. Никаких влияний на беременность.

После одной замершей на раннем сроке не нужны никакие специальные обследования.
При планировании и беременности принимайте фолиевую кислоту.
Платная консультация
Юлия 2016-11-03 12:55
Спасибо!
Юлия 2016-11-03 15:36
Наталья Петровна, подскажите пожалуйста при планировании беременности по сколько мг лучше принимать фолиевую кислоту? И нужно ли параллельно при планировании пить витамин В6, витамин Е. Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-03 15:42
Концентрация фолиевой кислоты должна быть не меньше 1 мг и не больше 4 мг в сутки. Точная дозировка не важна.
Вит группы В назначают вместе с фолиевой кислотой только если повышен гомоцистеин и прием фолиевой кислоты не снижает его уровень.
Вит Е категорически не надо.
Последние исследования говорят о том, что его прием несет, скорее, вред.