Планирование беременности после прерывания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету
Здравствуйте, в начале апреля этого года у меня было прерывание беременности. Диагноз "синдром арнольда-киари и гидроцифалия" срок 20-21 неделя. Проводили индукцию выкидыша простагландинами, вакуум-аспирация полости матки. Морально очень тяжело перенести эту ситуацию, т. к эта желанная беременность. Мысль о детях так и не проходит. Очень хочется снова забеременеть, желательно чем раньше, тем лучше. Хотела бы проконсультироваться, возможно такое чтобы не ждать полгода а запланировать беременность раньше? Сейчас пью таблетки с мужем которые прописал генетик для планирования.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-20 14:56
Здравствуйте,
нет какого-то волшебного времени, которое надо выждать.
Нужно убедиться, что нет усложнений, что Вы в целом здоровы.
Какие таблетки?
Платная консультация
Екатерина 2019-04-20 15:59
Мужу сказали пить фолиевую кислоту, а мне фолибер
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-20 16:32
Мужу нет смысла принимать фолиевую кислоту.
Вам лучше принимать просто фолиевую кислоту 1 мг в день.
В фолибере маленькая концентрация.