Является ли муж носителем муковисцидоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, врачи-репродуктологи сказали выяснить, является ли муж носителем муковисцидоза
Сдали анализ в лаборатории
Результаты анализа им непонятны
Подскажите пожалуйста правильный ли анализ сдали и как его расшифровать?
Результаты прилагаю
Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-17 16:06
Здравствуйте,
почему возникла такая необходимость?
Платная консультация
Татьяна 2017-01-18 07:58
Добрый день!
Этот анализ сказали сделать репродуктологи для подбора донора яйцеклетки при ЭКО
Чтобы если носитель муж, подбирать донора не носителя
ЭКО будет в Испании, поэтому и вышла такая проблема, может у них по другому делается этот анализ.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-18 12:11
В гене муковисцидоза известно около 1400 мутаций, мужу проверили 5.
Он не носитель этих 5-ти.
Нужно делать такой же анализ, который будет сделан для донора. Тогда затея будет иметь смысл.