Наследственность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я недавно вышла замуж, мы с мужем хотим завести ребенка, но мне немного страшновато.
у моего мужа родной брат болен гидроцефалией, может ли это быть наследственным?
у брата это обнаружили после 6 м.
к специалистам еще не обращались страшно мне как то(
Категория: Генетик
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-24 13:08
Здравствуйте,
для Вашего ребенка риск гидроцефалии не выше, чем для кого либо другого.
В развитии гидроцефалии обычно важную роль играют внешние факторы, в частности, дефицит фолиевой кислоты.
В период планирования и первого триместра принимайте до 4-5 мг фолиевой кислоты.