Риски невынашивания беременности и патологии плода

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, СПКЯ, состояние после резекции яичников
Здравствуйте, помогите оценить риски по результатам исследований. Выявление мутации 1298 А> С в гене MTHFR: AC. Выявление мутации 2756 А> G в гене MTR: GG. Выявление мутации 677 C> T в гене MTHFR: CT. Выявление мутации 66 А> G в гене MTRR: AA. Выявление мутации 1691G> A в гене F5: GG. Выявление мутации 20210 G > А в гене F2: GG. Кариотип у меня и супруга нормальный. Гемостазиограмма у меня в норме. Гормоны ВСЕ в норме, сдавала неоднократно. Гомоцистеин: 6,97 на фоне приема 800мкг фолиевой кислоты. Есть повышение холестерина и общего количества триглицеридов. Обследование на антифосфолипидный синдром исключило его наличие. Спермограмма мужа: норма. Посев на флору: 10^2-10^3. Скажите, можно ли снизить риски патологии беременности приемом каких-либо препаратов в моем случае, и какие дозировки фолиевой кислоты или иных фолатов мне необходимы? Обследовалась в связи с 2мя замершими беременностями.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-01 10:07
Добрый день!
Из перечисленных анализов смысл имело только кариотипирование.
Дозировка фолиевой кислоты может быть до 4 мг в сутки. Точность дозировки не важна.