Мутация генов фолатного цикла в гомозиготной форме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Наталья Петровна.
В анамнеза 2 замерзшие беременности. Сейчас беременность 3 нелели. Гениколог направил на анализ, результаты прикрепляю. Поясните, пожалуйста, чем опасны мутации, которые есть в анализе? Что нужно предпринять для сохранения беременности?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 октября 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-02 15:36
Здравствуйте
Не надо было делать эти анализы!
Никаких рекомендаций на основании этих анализов быть не может.
Платная консультация
Ольга 2020-10-02 15:38
А то что фолиевая кислота не усваивается исходя из этих анализов - это неверно?
Ольга 2020-10-02 15:39
Гомоцистеин 10. Поэтому доктор предположил, что фолиевая кислота не усваивается
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-02 15:42
Такой гомоцистеин это норма.
Просто принимайте фолиевую кислоту.
Платная консультация
Ольга 2020-10-02 15:44
Спасибо большое. Немного успокоили. Еще уточнить- т. е. не обязательно метилфолат, можно обычную фолиевую?