Повышен б9 при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, Сейчас беременность 5 недель, пью Метил Фолат 400+400мг/сутки., омега 1600 мг., фемибион 1. Имею мутации в фолатном цикле, был выкидыш и гомоцистеин был 13, б9 - 7, при планировании пила фолат 800, б12 800 мкг. Сейчас пришел анализ фолиевая кислота 37,1 нг/мл я испугалась, что фолиевая кислота так завышена, хотя мне по показаниям прописана. Опасно для плода такой переизбыток фолата на таком маленьком сроке? Конечно сейчас отменю и оставлю только фемебион 1, переживаю не нанесла ли я малышу такой дозировкой вред.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 апреля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-30 12:07
Здравствуйте,
Яна, надо перестать играть в эти игры с анализами.
Если их Вам навязывает Ваш врач, то повод сменить врача.
Никакие гены фолатного цикла не имеют значения.
Не надо измерять уровень витаминов в крови - это ни о чем.
Не надо ничего принимать кроме фолиевой кислоты 800мг в сутки, и калия йодида.
Платная консультация
Яна 2021-04-30 12:37
Но с такой большой дозировкой, 800+ фемибион и таким показателем по вашему мнению я не навредила малышу?