Помогите расшифровать анализ на мутации генов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте помогите, пожалуйста, расшифровать результат мутации!
Был ВПР Спина Бифида и гидроцефалия на 20-ой неделе беременности 2 месяца назад. Планирую детей.
Ген F2 протромбин - нормальная гомозигота
Ген F5 мутация Лейден - нормальная гомозигота
Ген F7 коагуляционный фактор 7 - нормальная гомозигота
Ген F13 коагуляционный фактор 13 - гетерозигота
FGB фибриноген бета - гетерозигота
ITGA2 альфа-2 интегрин - нормальная гомозигота
ITGA3 интергрин бета 3 - гетерозигота
SERPINE ингибитор активатора плазминоген - МУТАНТНАЯ ГОМОЗИГОТА
Ген MTHFR 677 - гетерозигота
Ген MTHFR 1298 - нормальная гомозигота
Ген MTR B12-зависимая метионин-синтаза - нормальная гомозигота
Ген MTR 66 метионин синтаза редуктаза - МУТАНТНАЯ ГОМОЗИГОТА
Какие еще необходимо сдать анализы? Каковы шансы успешной беременности? Все ли очень плохо?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-25 19:11
Здравствуйте,
Екатерина, Вы сделали бессмысленные анализы, которые не способны ответить на Ваши вопросы.
Никаких генетических анализов не надо.

Важно принимать максимальные дозы фолиевой кислоты на протяжении планирования и беременности.