Потери береенности и генные мутации

Спрашивает: Наталья.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в связи с неоднократными потерями беременности на ранних сроках (6-9 недель), мной были сданы генетические анализы.
По результатам анализа выявлены следующие мутации:
Выявление мутации (-675) 5G4G в гене SERPINE1 - Генотип 5G4G
Выявление мутации 1298 AC в гене MTHFR - Генотип AC
Выявление мутации 2756 AG в гене MTR - Генотип GG
Выявление мутации 66 AG в гене MTRR - Генотип AG
Также, сданы следующие анализы:
Выявление мутации (-455) GA в гене FGB - Генотип GG
Выявление мутации 103 GT в гене F13A1 - Генотип GG
Выявление мутации 10976 GA в гене F7 - Генотип GG
Выявление мутации 1565 TC в гене ITGB3 - Генотип TT
Выявление мутации 1691 GA в гене F5 - Генотип GG
Выявление мутации 20210 GA в гене F2 - Генотип GG
Выявление мутации 677 CT в гене MTHFR - Генотип CC
Выявление мутации 807 CT в гене ITGA2 - Генотип CC
Гомоцистеин - 10,5 мкмоль/л (норма 5-15).
Волчаночный антикоагулянт 0,85 у. е (норма 0.8-1.2)
АТ к кардиолипину (скрин. IgG, IgM, IgA) - 3,6 МЕ/мл (норма 0-10)
Коагулограмма - значения в пределах нормы.
Можно ли сделать вывод, что потери беременности происходили из-за генных мутаций? Насколько опасны выявленные мутации? Какие препараты необходимо применять?
Заранее спасибо.
Теги: генетические мутации на ранних сроках, насколько опасны мутации в генах при беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-13 16:17
Здравствуйте,
ранние потери беременностей не являются показанием к этим анализам.
Вообще исследование большинства этих мутаций не несет диагностического значения.
Любое лечение на основании этих анализов будет необоснованно и потенциально опасно.