Гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Yulianushka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня было 3 беременности - первая протекала хорошо и родилась дочка в 2010 году(рожала сама), в мае 2012 и в мае 2013 г. Г. Замершие беременности на сроке 8 недель. До первой беременности менструальный цикл был 28 дней(как часы). После первой замершей цикл стал прыгать от 23 до 29 дней (месячные стали скудные и коричневые, а не красные). Сейчас цикл держится - 24 дня. Врачи разводят руками не знают причину замершей. Сдавала анализы на инфекции - отрицательно. После последней замершей посоветовали сдать анализы на гормоны щитовидной железы. В подростковом возрасте "кадык" рос и мне назначали йод. Сейчас сдала анализы на гормоны на 8 день цикла. Вот результат исследования. Т3 общий 1.6 нмоль/л Референсные значения1.1 - 3.1 T3 свободный 4.6 пмоль/л Референсные значения2.6 - 5.7 Т4 общий 78.9 нмоль/л Референсные значения55 - 137 Т4 свободный 15.1 пмоль/л Референсные значения9.0 - 22.0 ТТГ 3.09 мЕд/л Референсные значения0.4 - 4.0 Скажите пожалуйста каковы результаты и что мне делать дальше. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-11 11:02
Здравствуйте. Ваш уровень ТТГ несколько выше цифр, рекомендованных при планировании беременности, однако, не настолько высокий, чтобы быть причиной замершей беременности. Для подготовки к следующей беременности обратитесь к эндокринологу для назначения препаратов
Yulianushka 2014-08-11 13:03
Т. Е. Мне искать причину замершей в гинекологии, а не в эндокринологии?
Спасибо за внимание!
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-11 15:17
Да, именно так. Дополнительно имеет смысл посмотреть кровь на ДЭАС и 17-ОП с 1 по 10 д. Ц (если не исследовали ранее)