Лейкоцитарная эстераза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нашему малышу сейчас 5 месяц. У нас проблема такого типа. Мы сдаём анализы в государственной лаборатории и нам уже не в первый раз педиатр сообщает, что анализы плохие и надо пересдать. Пересдаем и результат тот же самый. Отправляют нас в больницу, там проводят исследования и говорят, что все хорошо. Рекомендуют обратиться в нефрологу, если мы переживаем. Мы так и сделали, нефролог сказал, что претензий у него нету. Мы идем в частную клинику и сдаём там общий анализ мочи. Результат приходит такой, что лейкоцитов у нас 1 (при референсном значении <5). Мы бы и успокоились, но увидели другое. Лейкоцитарная эстераза результат "+" при (при референсном значении "отрицательно"). Теперь мы не знаем куда идти и что делать. Наш педиатр, сказала все хорошо, но в просторах интернета, пишут совсем другое. Да и сами мы понимаем, что должно быть отрицательно, а у нас положительно.

Скажите к кому нам лучше обратиться и что с этим делать?! Может мы реально зря паникуем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 15:25
Добрый день.
Нужно смотреть на анализ целом, а не ориентироваться по одному этому показателю. В целом ваш анализ в пределах нормы.
Этот показатель указывает на то, что необходимо сделать микроскопию осадка. У вас в анализе микроскопия сделана, патологических отклонений не выявлено, поэтому переживать - нет причин.
Всего доброго.
Александр 2017-02-12 21:37
Добрый вечер. А почему тогда у нас плохие анализы в городской поликлинике?!
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-12 21:44
Добрый день.
Я не знаю, присоединяйте анализы - посмотрим.