Панкреотит может ли перерасти в гепатит

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреотит. Варикоз. Зрение минус. Геморрой
Здравствуйте, три недели назад у меня брали анализ аЛат 184 и асат 100. С вязи с тем что у меня была замершая беременность и я с ей ходила 4 недели. До этого не чего не безпокоило, кроме того как жгло в грудной клетки и боли в сердце, иногда как будто оно останавливалось. Бывало усталость так как я отдыхаю совсем мало. Плюс перенесенные большые стрессы. Перед выпиской мне сказали у меня гепатит С. Я для себя решила перездать анализы так как я изменений в организме не чувствую. Сейчас перездала АлАТ 153 ед. Л референсные значения <31 АсАТ 89ед. Л референсные значения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-24 12:48
Ольга! Обратитесь на осмотр к инфекционисту. Необходимо полностью пройти диагностику по гепатиту С. Если есть вирус, то он может оказывать влияние на беременность. Если в крови есть только антитела к вирусу, а не сам вирус, то антитела не влияют на течение беременности. Все выяснят обследования по гепатиту С. Аминотрансферазы могут быть повышены при гепатите С и при токсическом гепатите на фоне замершей беременности. Нужна диагностика. Так, как лечение этих гепатитов отличается друг от друга.