Можно ли выпить димиа на 2 день цикла?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли выпить на 2 день димиа, на первый не получилось. И ещё такой. Мой врач сказала мне пить 4 месяца, но как пачка закончилась, делать перерыв 7 дней, потом снова начинать новую пачку. Это нормально? Так как прочитала в других вопросах и ответах, что препарат пьётся без перерыва. Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 10:28
Да, вы можете начать прием препарата на 2-й день, но необходимо дополнительно предохранятся в течении 7-ми дней. Принимать необходимо без перерыва, так как там 28 таблеток.