Можно ли так питаться

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, если в течении дня есть три раза, утром в обед и вечером, и на каждый прием пищи употреблять один небольшой апельсин и что то из выпечки, одно наименование, т. е например апельсин и сэндвич, или апельсин и пицу и так три раза за день, три апельсина выйдет и три таких блюда вместе с ним можно так похудеть за 2 недели или нужно есть меньше? И вообще невредно ли это для организма так мало есть, получит ли организм необходимые вещества для жизнедеятельности если питаться так как я вам написал и как это может повлиять на борьбу организма с инфекциями, которые проявляются при ослаблении иммунитета
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-06-11 22:21
Добрый день. 3х кратное питание это правильно.
Для здорового полноценного питания необходимо разнообразие продуктов, которое даст все витамины и микроэлементы. Это белки- мясо и рыба, овощи, фрукты.
Выпечка и пицца не имеет отношения в здоровому питанию и мое утро использовать довольно редко.

Снижение веса происходит когда расход энергии выше, чем поступление.

Выпечка + апельсин не обеспечат питательными веществами и создадут недостаток витаминов. Это плохо скажется на состоянии иммунитета.