Как питаться при ряде заболеваний?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, гастрит
Здравствуйте, дерматолог посоветовал обратиться к диетологу. У меня такая проблема: Нужно помочь составить правильный полезный рацион при ряде заболеваний: гастрит, дискинезия желчевыводящих путей и акне. Я стараюсь придерживаться правильного питания, не нарушаю диету. Прошла многие анализы у дерматолога, ничего не нашли. Вердикт врача: дело в перестройке организма в переходный возраст, нужна консультация диетолога для диеты, регулирующей гормональный сбой. Буду очень рада вашей помощи.
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-17 22:43
Здравствуйте.
Главной целью питания в Вашем случае является гипотоксический рацион с ярко выраженным противовоспалительным эффектом. Обычно в таких случаях рекомендуется сделать детоксикацию организма, но есть одно "но". Я должен быть уверен на 100%, что отсутствуют конкременты (камни) в желчном пузыре и почках. Для этого Вам необходимо сделать УЗИ этих органов, после чего сфотографировать описание и выложить для меня. Кроме этого, честно и точно ответьте на следующие вопросы:
1. Как давно принимали антибиотики и/или сульфаниламидные препараты? Даже если 5-7 лет назад.
2. Были ли на консультации у эндокринолога? Есть ли проявления аллергии? Сдавались ли анализы на аллергены? Что известно об уровне сахара в крови?
3. Где больше всего группируются акне (область шеи, лба, подбородок, щеки и т. д.)?
4. Как часто бывают стрессовые ситуации? Насколько тяжело Вы их переживаете?
Опишите свой рацион питания (кол-во приемов пищи, продукты, способы приготовления, кол-во пищи и т. д.). Также опишите режим дня (подъем - время, отход ко сну, уровень физической активности). После этого я смогу хотя бы примерно понять причину происходящего.