Как мне питаться? Подскажите пожалуйста, что можно а что нет?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можно ли есть сухофрукты? Фрукты? (гранат. Банан к примеру) и можно ли пить молочные коктели? (покупные. Фирмы "чудо" или большая кружка, несквик? Вот у большой кружки такой состав: (1 фото) можно ли его пить?) и что категорически нельзя(даже чуть-чуть)? о чипсах я так понимаю забыть совсем, да? (я их очень редко ела) и снэки тоже.
у меня подозрение на гастрит или язву(скорее гастрит), беспокоят голодные боли и иногда изжога, бывает отрыжка но она как бы внутрь(без звука). я жду запись на гастроскопию. Сказали лишь не есть жаренного, но как мне питаться? Подскажите пожалуйста, что можно а что нет?
вес у меня менее 50 кг. (похудела я уже как два года-не специально, как-то само. Но жалобы описанные выше появились в конце января). поэтому думаю к гастриту(возможному) отношения не имеет.
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-14 22:15
Здравствуйте.
Я не могу Вам ответить до момента прохождения гастроскопии. Потому что питание при язве или при ее отсутствии очень сильно различаются. Также необходимо сдать тест на кислотность желудочной среды, это тоже очень важно. И не бойтесь - в действительности эти процедуры намного менее страшны, чем кажется. После прохождения согласитесь со мной. Пока что ограничьте все не натуральные продукты, особенно те, что имеют разного рода добавки (стабилизаторы, подсластители, ароматизаторы, усилители вкуса и т. д.). Это все химически синтезированные соединения и наш организм просто не имеет нужных ферментов для их переваривания. Эти вещества чаще всего очень плохо выводятся из организма, а значит - накапливаются в нем. Хотите сделать молочный коктейль? Есть простой выход - купите детскую смесь + хорошее молоко + натуральный ванилин (сироп, какао и т. п.) + блендер + банан (другой фрукт/фрукты) = НАТУРАЛЬНЫЙ коктейль! Главное слово - натуральный. И пейте на здоровье. Времени займет не много, а здоровью вредить не будет.